Речь идет об инновационном планшете с проецируемой клавиатурой. Особенностью устройства станет подвижная рама, которая, в сочетании с точечными проекторами, сможет создавать виртуальную клавиатуру и иные элементы привычного интерфейса.

Важной особенностью новинки будет регистрация рук пользователя, которая позволит отображать клавиши таким образом, чтобы не перекрывать руками владельца рабочую область. Планируется, что планшет будет выводить таким образом не только клавиатуру и иные элементы интерфейса, но и будет активно использоваться для игровых проектов.

Датчики планшета умеют определять форму объектов и расстояние, на котором они расположены, что позволяет адекватно работать на практически любой поверхности. Сама технология не нова, похожая уже применяется компанией для камеры iPad Pro 2020 и при сканировании лица пользователя в Face ID

В поле зрения датчиков система сможет распознавать широкий спектр жестов – сжатия, свайпы и иные привычные пользователям варианты. Наиболее широкими выглядят перспективы работы с 3d графикой, пользователь сможет взаимодействовать с ней не касаясь планшета. 

Источник фото Shutterstock