Стараниями небольшой московской компании Дисней может потерять права на «Короля Льва».

«Сыр на весь мир» хочет забрать у Disney Enterprises, Inc права на товарный знак «Disney Король Лев". И шансы у москвичей определенно есть, ведь в основу их запроса на досрочное прекращение правовой охраны лег тот факт, что Дисней не использует данный товарный знак по 29 классу (сыры).

Пока суд не дал делу ход, т.к. истец не представил документальное доказательство того, что все участники дела получили информацию по иску.

Ранее «Сыр на весь мир» попытался зарегистрировать сыр «Король Лев», но получил отказ из-за наличия сходного до степени смешения товарного знак. Московские сыроделы уже имеют опыт побед над гигантами рынка, в мае им удалось забрать для своего сыра товарный знак «Петр Великий" у кондитерской фабрики «Красный октябрь».
Шансы у «Сыр на весь мир» есть, если, конечно Дисней не докажет, что уже есть сыр «Король лев», но даже если защита товарного знака будет прекращена досрочно, то не факт, что получится зарегистрировать новый. Дисней может заявить о том, что москвичи злоупотребляют правом, паразитируют на чужой репутации, а также отсутствует информация о реальном производстве сыра.

Источник фото Pixabay