Последователи Навального теряют бренды

В Роспатент подана заявка на товарный знак «Прекрасная Россия будущего» и аббревиатуру ПРБ. Блогер Илья Ремесло пояснил, что, хотя эту фразу и популяризировал Алексей Навальный и его команда, но подобного товарного знака так и не зарегистрировали. А словосочетания показались Ремесло интересными, и он решил в дальнейшем использовать их в своей медиадеятельности.

Товарный знак регистрирует по нескольким классам МКТУ и в дальнейшем может быть использован для достаточно широкого спектра товаров и услуг. В частности, там указаны маркетинг, реклама, дрессировка животных и даже работа парка аттракционов.

Напомним, «Прекрасная Россия будущего» использовалась Навальным и его командой для описания перспектив страны, в которой оппозиция придет к власти. С этим словосочетанием выпускалась и достаточно приличная линейка мерча.

Илья Ремесло известен в качестве противника Навального, с его подачи против оппозиционера даже возбуждались уголовные дела.

За последнее время это уже второй товарный знак, которого лишились последователи Навального. Напомним, «Умное голосование» досталось производителям овечьей шерсти.

Источник фото Sergey Otroshko/Shutterstock