Кондитерская фабрика «КВД Воронеж» продолжает борьбу за досрочное прекращение правовой охраны товарного знака «Лёва», который принадлежит челябинскому производителю снеков ООО «Алета». Воронежская фабрика выпускает кукурузные палочки «Крошка Лёва» и считает, что снеки с похожим названием мешают продвижению бренда.

В первой инстанции уже получен отказ и теперь юристы «КВД Воронеж» подали кассационную жалобу, ее рассмотрение назначено на 14 декабря.

Судя по документам, истец пытается доказать, что «Алетой» товарный знак не используется свыше трех лет. Но ответчик в суде предоставил накладные и договора, которые подтверждают активное использование товарного знака «Лёва».

История началась с жалобы «Алеты» в прокуратуру на незаконное использование схожего до степени смешения товарного знака. Но в суде жалобу завернули, признав товары неоднородными. «Лёва» зарегистрирован для орехов, семян подсолнечника и сладкой ваты. Надпись исполнена красными буквами. «Крошка Лёва» - бренд кукурузных палочек, надпись исполнена синим цветом.

Источник фото Shutterstock