Все больше слухов возникает вокруг бренда Макдоналдс, который объявил об уходе с российского рынка в начале прошлой недели. Несмотря на то, что часть ресторанов все еще продолжают работу в Роспатент подано уже две заявки на регистрацию товарных знаков тождественных или схожих с брендом известной сети фаст-фуда.

Вначале пользователи сети обнаружили поданный на регистрацию товарный знак «Дядя Ваня», изобразительная часть которого буквально копирует знаменитую желтую букву «М». Примечательно, что холдинг Ruspole brands (производит консервы «Дядя Ваня») в настоящее время уже отозвал заявку и проводит служебную проверку с целью выявления сотрудников, оперативно взявшихся за воплощение идеи об импортозамещении.

Кроме того, сообщается, что недавно в Роспатент была подана заявка на регистрацию товарного знака «Макдоналдс» от москвички Елены Петруниной. Заявка была подана по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №41 и 43, что позволит открывать кафе и рестораны под этим брендом.

Фото: открытые источники