IV Всероссийская конференция по брендингу

В преддверии крупнейшей международной выставки Продэкспо, в ТППРФ, прошла IV Всероссийская конференция по брендингу «Продовольственный бренд. Чем регион может удивить Россию и мир?».

Мероприятие было посвящено поддержке в создании и развитии локальных брендов, которые должны помочь в продвижении товаров и услуг, а также создании положительного имиджа городов и регионов России.

В ходе конференции с докладом выступил руководитель Роспатента Григорий Ивлиев. Он рассказал участникам об основных отличиях НМПТ и нового объекта интеллектуальной собственности — географического указания, заявки на регистрацию которого можно будет подавать уже с 27 июля 2020 года. Были отмечены и традиционные, давно известные в России, но только недавно зарегистрированные «продовольственные бренды», такие как рязанский леденец, астраханские арбузы и другие.

Федеральный Центр Защиты Товарных Знаков, активно поддерживает все инициативы Роспатента в плане повышения информированности регионов о имеющихся сервисах и в целом, о грамотном управление объектами интеллектуальной собственности. Мы готовы развивать этот безусловный драйвер развития Российской региональной экономики!